Главная » 2023 » Декабрь » 11 » День Героев Отечества
10:03
День Героев Отечества

День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря.
С 5 по 9 декабря в военно - патриотическом клубе "Русич" Центра развития дополнительного образования прошли традиционные соревнования "Неделя допризывника", посвящённые Дню Героев Отечества и 29-й годовщине создания клуба "Русич".
В течение пяти дней воспитанники соревновались в 10 видах: сгибании и разгибание рук в упоре, в прессе, в прыжках в длину с места, в подтягивании на перекладине, отжимании от брусьев и от пола, уголке на брусьях, тесте Маскюты, рывок и толчок гири.
Итоги соревнований в первом и во втором отделении среди юношей подводились по сумме пяти видов, в третьем отделении по сумме трёх видов.
Наиболее подготовленными допризывника и в первом отделении стали Бочкарев Иван - 1 место, Бахмацкий Ярослав - 2 место и Дьячков Родион - 3 место. Так же хочется отметить не попавших в тройку призёров, но занявшие первые места в отдельных видах: Борзов Иван - прыжки в длину, Иванов Андрей - сгибание и разгибание рук в упоре, Кузнецов Данила - отжимания от брусьев.
Во втором отделении среди юношей лучшие результаты показали Камышев Савелий - 1 место, 2-е место поделили Голубенко Артём и Ашуров Александр, 3-е место заняли Шилов Артём и Арсенян Оганес.
Среди девушек во втором отделении в силовом двоеборье 1 место у Афанасьевой Софьи с абсолютным результатом рывок гири 8кг - 200 раз и жим штанги на максимум 33кг. Второе место в двоеборье заняла Новикова Настя, третье место - Чугунов Арина.
Призёрами в третьем отделении стали Васильев Кирилл, Зайцева Виктория и Асланова Лейла. Вторые места заслуженно получили Борисов Коля, Лаврухина Вика и Куцевич Настя. Третьи места заняли Маслов Влад и Хлынцова Марина.
В первом отделении прошли соревнования по волейболу между командами школы 1 и школы 2 в составе воспитанников клуба и выпускников. Победителем стала команда школы 1 в составе Бахтеева Биляла, Новик Данила, Симонян Гарика, Шверло Николая, Романова Алексея и Бусыгиной Виктории.
В соревнованиях по баскетболу среди воспитанников 3-5 классов первое место заняла команда в составе Куцевич Насти, Воронковой Ангелины, Романовой Киры и Хлынцовой Марины. Второе место заняла команда в составе Васильева Кирилла, Маслова Влада, Кузнецова Саши и Намазовой Алины.
В соревнованиях по баскетболу среди сборных команд младших и средних классов чемпионом стала команда в составе Акимовой Леры, Аслановой Лейлы, Зайцева Кирилла, Васильева Кирилла и Маслова Влада. Второе место заняла команда в составе Бочкаревой Насти, Воронковой Ангелины, Намазовой Алины, Куцевич Насти и Борисова Коли.
Подводя итоги Недели допризывника, руководитель клуба С. Антонов напомнил о том, что важно помнить как о Героях Отечества, так и о Героях нашего времени. Всех их объединяло и продолжает объединять желание прийти на помощь ближнему, протянуть руку помощи, рискуя собственной жизнью.
При поддержке ИП "Глава КФХ" Курнушко С. В. ", ИП" Милованов Е. И.", а также Новобурасского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" победители и призёры соревнований получили грамоты, памятные подарки и сладкие призы.
#ИсторическаяПамять#ДетскийСпорт#ДеньГероевОтечества.