Понедельник, 29.04.2024, 22:53
Сайт Центра развития ДО р.п. Новые Бурасы
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Август » 31 » Всероссийский слёт педагогов
07:40
Всероссийский слёт педагогов

С 21 по 27 августа 2022 года в Устье-Камском районе респ. Татарстан проходил XXIX Всероссийский слёт педагогов. В Слёте принимало участие 74 команды из 35 регионов России, всего более 500 участников.

Торжественное открытие слета прошло 22 августа, где со словами приветствия и пожеланиями удачи в соревнованиях к участникам обратились почетные гости и судьи слёта, в числе которых: - Омельченко Владимир Иванович, заместитель  руководителя центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей; - Поминов Андрей Иванович, заместитель министра образования Республики Татарстан; - Карузин Владимир, руководитель Федерации профсоюзов Республики Татарстан; - Вазыхов Наиль, глава Крамско-Устьинского района РТ; - Проценко Ирина, председатель татарстанской Республиканской организации Общероссийского профсоюзобразования.

В рамках слёта команды в трёх возрастных категориях сразились с соперниками из других регионов России в контрольно-туристском маршруте, эстафете «Великолепная пятерка», в виде «Ориентирование по выбору», в творческом конкурсе «Хвалебная ода туризму», в конкурсе туристской кухни, в краеведческом КВИЗе, в конкурсной программе «Профсоюзные старты», в конкурсе плакатов, в конкурсе фотографии «А где же здесь Профсоюз?», в конкурсе видеороликов «Я в Профсоюзе!», в конкурсе «Профсоюзная песня» и в программе мероприятий «Профсоюзный Сабантуй». Кроме того, в рамках слёта участники путешествовали по Татарстану, гуляли по улочкам столицы республики - городу Казань, где увидели ключевые достопримечательности и попробовали местные традиционные блюда.

Итоги пятидневного яркого праздника подвели на церемонии закрытия, в которой принял участие заместитель директора ФГБОУ ДО ФЦДО, руководитель центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха детей и их оздоровления Леонид Михайлович Проценко, а также представители Общероссийского профсоюза образования, Министерства образования и науки Республики Татарстан, глава Усть-Камского района. Отдельно была отмечена работа судейской коллегии и бригады судей под руководством главного судьи – директора краевого центра туризма и краеведения Натальи Викторовны Грушевской.

Подготовка к такому уровню соревнований была очень серьезной, как в интеллектуальном плане, так и в физической подготовке. Но наша команда подошла к этому вопросу креативно и со всей ответственностью. Мы не заняли высоких призовых мест, но были очень близки к этому, заняв, 4-е командное место в соревнованиях по ориентированию в группе А. В течение всего слета оценивалось состояние лагеря по соблюдению установленных требований безопасности, соблюдению режимных моментов соревнований, санитарному состоянию лагеря. По итогам этого вида нашей командой получен Диплом за лучшую организацию туристского быта.

«Нам интересно было оказать в новом, красивом, необычном, заряженной спортивной энергией месте. Отличная погода, хорошая компания, интересная программа, много новых друзей, адреналин соревнований…. Слет дал нам возможность увидеть разные культуры, побывать в красивом городе и увидеть его достопримечательности», - поделились своими впечатлениями участники слета.

Команда Новобурасского района выражает огромную благодарность начальнику управления образования администрации Новобурасского муниципального района Е.А. Савенковой, Саратовской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, Новобурасской районной организации профсоюза работников образования (председатель Н.А. Задоров), депутатам муниципального Собрания Новобурасского МР Курнушко С.В., Захарову Д.И., Искакову К.Ж., ИП «Ефимова Л.В.», ИП «Свалова С.В.», ИП «Мартиросян Т.Г.» за помощь в организации поездки команды Новобурасского района, а также благодарит Тагаеву О.И., заместителя директора по воспитательной работе МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы» за помощь в подготовке интеллектуального конкурса, Толмачеву Т.В. за организацию быта и фото- видео- фиксацию всех событий, а также Антонову Н.А., Атнасырову Н.Ю. и Кирсанова В.Г. за техническую и моральную поддержку команды.

От лица команды Е. Толмачев

педагог дополнительного образования

Центра развития дополнительного образования р.п. Новые Бурасы

                                                                                              Фото авторов.

Просмотров: 100 | Добавил: dyusshrpnovieburasy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Министерство спорта РФ
  • сайт ГБУ "СОФЦ "Урожай"
  • Министерство образования РФ
  • Министерство образования Саратовской области
  • Министерство по Спорту Саратовской области
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz