Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Дневной марафон, длиною в 6 часов
10:30
Дневной марафон, длиною в 6 часов

15 сентября на беговой дорожке р.п. Новые Бурасы впервые в Новобурасском районе прошло Открытое первенство Новобурасского района по бегу «Дневной марафон».

Организаторы первенства проводили соревнования с целью популяризации бега, привлечения молодежи и взрослого населения к здоровому образу жизни, профилактике асоциальных явлений в молодежной среде, поддержки дружеских отношений со спортсменами из других муниципальных образований, повышения спортивного мастерства, выявления перспективных бегунов.

Некоторые спортсмены пришли в этот день на беговую дорожку, чтобы просто принять участие в соревнованиях, а кто-то поставил перед собой конкретную цель: не сойти с дистанции и пробежать как можно больше кругов. Шутка ли, марафон длился шесть часов. Он стал самым настоящим тестом на выносливость.

В соревнованиях приняли участие спортсмены самых разных возрастов. Самому юному бегуну Зауру Асланову 6 лет. В своей возрастной категории он стал третьим. Заур пробежал 7 кругов по 2,5 км.

Самому старшему Н. И. Горшенину в свое возрастной категории тоже не было равных. Николай Иванович пробежал 8 кругов.

Абсолютным чемпионом марафона стал Дубинин Иван (с. Балтай). Он принимал участие в возрастной категории 2006-2007 г.р. и пробежал 21 круг, то есть 52,5 км.

Среди девушек абсолютным чемпионом стала Захарова Софья (с. Балтай). Она пробежала 19 кругов.

В Соревнованиях приняли участие также и велосипедисты. Владимир Ежегодов проехал 31 круг и преодолел дистанцию в 77,5 км.

Выражаем слова благодарности Чернову Борису Александровичу, за оказанную финансовую поддержку в приобретении наградной атрибутики.

Видео                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Л.Л. Лашкова

Просмотров: 377 | Добавил: dyusshrpnovieburasy | Рейтинг: 0.0/0